Lo que queda y lo que pasó: todo el fixture y los resultados de Rusia 2018

Fuente: lanueva.com.ar

 

Tercer puesto

 Sábado 14

-11 hs: Bélgica vs. Inglaterra, Zenit Arena (San Petersburgo).

Final

    Domingo 15

-12 hs: Francia vs. Croacia, estadio Olímpico Luzhniki (Moscú).

Semifinales

   Martes 10

**Francia 1 – Bélgica 0.

   Miércoles 11

**Croacia 2 – Inglaterra 1.

Cuartos de final

   Viernes 6

**Francia 2 – Uruguay 0.

**Bélgica 2 – Brasil 1.

   Sábado 7

**Inglaterra 2 – Suecia 0.

**Croacia 2 (4) – Rusia 2 (3).

Octavos de final

Sábado 30

   **Argentina 3 – Francia 4.

**Uruguay 2 – Portugal 1.

Domingo 1

   **España 1 (3) – Rusia 1 (4).

**Croacia 1 (3) – Dinamarca 1 (2).

Lunes 2

**Brasil 2 – México 0.

**Bélgica 3 – Japón 2.

Martes 3

**Suecia 1 – Suiza 0.

**Colombia 1 (3) – Inglaterra 1 (4).

Fase de Grupos

 Jueves 14

Grupo A: Rusia 5 – Arabia Saudita 0.

   Viernes 15

Grupo A: Uruguay 1 – Egipto 0.

Grupo B: Irán 1 – Marruecos 0.

Grupo B: Portugal 3 – España 3.

   Sábado 16

Grupo C: Francia 2 – Australia 1.

   Grupo D: Argentina 1 – Islandia 1.

   Grupo C: Perú 0 – Dinamarca 1.

   Grupo D: Croacia 2 – Nigeria 0.

   Domingo 17

Grupo E: Serbia 1 – Costa Rica 0.

Grupo F: Alemania 0 – México 1.

Grupo E: Brasil 1 – Suiza 1.

   Lunes 18

Grupo F: Suecia 1 – Corea del Sur 0.

Grupo G: Bélgica 3 – Panamá 0.

Grupo G: Inglaterra 2- Túnez 1.

   Martes 19

Grupo H: Colombia 1 – Japón 2.

Grupo H: Polonia 1 – Senegal 2.

Grupo A: Rusia 3 – Egipto 1.

   Miércoles 20

Grupo B: Portugal 1 – Marruecos 0.

Grupo A: Uruguay 1 – Arabia Saudita 0.

Grupo B: Irán 0 – España 1.

   Jueves 21

Grupo C: Australia 1 – Dinamarca 1.

Grupo C: Francia 1 – Perú 0.

   Grupo D: Argentina 0 – Croacia 3.

   Viernes 22

Grupo E: Brasil 2- Costa Rica 0.

Grupo D: Nigeria 2 – Islandia 0.

Grupo E: Serbia 1 – Suiza 2.

   Sábado 23

Grupo G: Bélgica 5 – Túnez 2.

Grupo F: Corea del Sur 1 – México 2.

Grupo F: Alemania 2 – Suecia 1.

   Domingo 24

Grupo G: Inglaterra 6 – Panamá 1.

Grupo H: Senegal 2 – Japón 2.

Grupo H: Colombia 3 – Polonia 0.

   Lunes 25

Grupo A: Uruguay 3 – Rusia 0.

Grupo A: Arabia Saudita 1 – Egipto 0.

Grupo B: Portugal 1 – Irán 1.

Grupo B: España 2 – Marruecos 2.

   Martes 26

   Grupo C: Dinamarca 0 – Francia 0.

Grupo C: Australia 0 – Perú 2.

Grupo D: Nigeria 1- Argentina 2.

   Grupo D: Islandia 1- Croacia 2.

   Miércoles 27

Grupo F: Corea del Sur 2 – Alemania 0.

Grupo F: México 0 – Suecia 3.

Grupo E: Serbia 0 – Brasil 2.

Grupo E: Suiza 2 – Costa Rica 2.

   Jueves 28

Grupo H: Japón 0 – Polonia 1.

Grupo H: Senegal 0 – Colombia 1.

Grupo G: Inglaterra 0 –  Bélgica 1.

Grupo G: Panamá 1 – Túnez 2.

Seguinos en:

Deja un comentario